RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Зарплата работников детсадов Архангельска повысится на 30%

Зарплата работников детсадов Архангельска повысится на 30%

На сессию Архангельской городской думы выносятся поправки в бюджет областного центра, предусматривающие увеличение зарплаты отдельным категориям работников дошкольных учреждений.

Стоит напомнить, что с октября 2010 года работникам детсадов уже были введены доплаты. Сейчас городская власть предлагает увеличить суммы выплат с 1000 до 3000 рублей в месяц для воспитателей, педагогов дополнительного образования, тренеров-преподавателей. С 500 до 1500 рублей в месяц должна повыситься надбавка для педагогов-психологов, учителей-дефектологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре, педагогов-организаторов, аккомпаниаторов.

Младшим воспитателям, поварам и подсобным рабочим вводится выплата второй дополнительной ежегодной материальной помощи в размере должностного оклада. Таким образом, в среднем зарплата всех данных категорий работников детсадов вырастет на 30%. Как сообщают в архангельской мэрии, в городском бюджете текущего года на эти цели потребуется 27,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления