Город Новодвинца арестовали за неуплату штрафов

Новодвинца арестовали за неуплату штрафов

На 15 суток отправился в изолятор временного содержания житель Новодвинска за неоплаченные в установленный законом срок административные штрафы. Такое решение принял мировой судья судебного участка Новодвинска, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области.

Согласно постановлению Государственной жилищной инспекции мужчина был подвергнут административному штрафу в четыре тысячи рублей. Вынесенное судом решение обязало гражданина выполнить свои обязательства по оплате долга. Однако, в установленный законом срок штраф должником уплачен не был. В связи с чем судебным приставом-исполнителем был составлен протокол. Мировым судьей штраф правонарушителю был удвоен и составил восемь тысяч рублей. Однако и это не сподвигло правонарушителя исполнить свои обязательства по уплате штрафа.

В итоге, мировым судьей по протоколу судебного пристава-исполнителя правонарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на трех суток. С учетом того, что у гражданина не было оплачено еще четыре штрафа Государственной жилищной инспекции, административный арест увеличился до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления