Город В Северодвинске купаться можно, но не везде

В Северодвинске купаться можно, но не везде

По результатам лабораторных исследований, проведенных в июне этого года территориальным отделом управления Роспотребнадзора, определены пригодные для купания водоемы Северодвинска.

По микробиологическим показателям соответствуют требованиям санитарного законодательства Белое море в районе острова Ягры, Кородское, Белое, Рассошье и Кудемское озера, реки Солза, Ширшема и «чистый» створ реки Кудьма (то есть участок реки до границы жилого массива).

Как сообщает администрация города корабелов, содержание химических веществ в этих водоемах не превышает установленные предельно-допустимые концентрации. Следовательно, такие водные объекты могут использоваться населением для отдыха.

Состояние рефулерных озер в черте города (в конце проспекта Ленина, улицы Железнодорожной, Театрального озера), Никольского устья реки Северная Двина, а также «грязного» створа реки Кудьма (после выхода из города) неудовлетворительное по ряду микробиологических и санитарно-химических показателей. В связи с чем отдел гражданской защиты мэрии Северодвинска предупреждает население о запрете купания в таких водоемах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления