Город Гастарбайтеры будут строить ветеранские дома в Архангельске

Гастарбайтеры будут строить ветеранские дома в Архангельске

С января по июнь этого года в агентство по труду и занятости населения Архангельской области поступило свыше 100 заявок из 17 муниципальных образований региона на 3053 человек. Как отмечают в Агентстве, их предложения были рассмотрены на заседании специальной межведомственной комиссии. Отметим, что были удовлетворены только заявки добросовестных предпринимателей, к которым нет претензий по уровню заработной платы и своевременности уплаты налогов. В результате размер квоты был сокращен почти на треть.

Сегодня львиная доля потребности в иностранных работниках – 64,7 процента приходится на строительный сектор. Иностранцев будут задействовать на строительстве домов для ветеранов Великой Отечественной войны в Архангельске, на возведении птицефабрики в Вельске и на крупнейшем промышленном объекте Коряжмы – новом заводе по производству глянцевой бумаги. Также прогнозируется и увеличение работ по судоремонту на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Северодвинске.

Теперь квоту на использование иностранной рабочей силы для Архангельской области должно подтвердить Министерство здравоохранения и социального развития РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления