Город Фонд реформирования ЖКХ одобрил заявку Поморья на 2011 год

Фонд реформирования ЖКХ одобрил заявку Поморья на 2011 год

Программа Архангельской области по капитальному ремонту жилых домов в рамках софинансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрена на заседании правления Фонда.

В этом году федеральный центр направит на капитальный ремонт жилья в нашем регионе более 100 миллионов рублей. Еще 32 миллиона рублей выделит региональный бюджет. Общий объем финансирования программы с учетом средств областного и муниципального бюджетов, а также внебюджетных источников составит 149 миллионов рублей.

Средства программы позволят отремонтировать 37 многоквартирных жилых домов в 10 муниципальных образованиях. Жилищные условия смогут улучшить 2434 северянина.

В домах будут проведен ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена лифтового оборудования, ремонт крыш и подвальных помещений, утепление и ремонт фасадов, установка коллективных приборов учета потребления ресурсов и узлов управления, ремонт фундаментов.

Стоит напомнить, что в 2008-2010 годах на реализацию адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств Фонда Архангельской области было предоставлено почти 1,6 миллиарда рублей.

Как сообщают в областном правительстве, в результате реализации мероприятий по капитальному ремонту отремонтирован жилищный фонд общей площадью 4,36 миллиона квадратных метров. Свои жилищные условия улучшили более 200 тысяч человек. Общий объем финансирования в рамках региональных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов составил свыше 1,9 миллиарда рублей.

Согласно законодательству, в 2012 году Фонд содействия реформированию ЖКХ завершает свою деятельность. Предполагается, что для аккумулирования средств на капремонт и модернизацию ЖКХ будут созданы аналогичные региональные фонды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления