RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангелогородцы отметили День семьи, любви и верности

Архангелогородцы отметили День семьи, любви и верности

Праздник прошел в Архангельске на Набережной Северной Двины в районе памятника Петру и Февронии. Торжество открыли губернатор Поморья Илья Михальчук и епископ Архангельский и Холмогорский Даниил. Губернатор вручил медали «За любовь и верность» 19 семьям из Архангельской области, прожившим более 25 лет в браке. А епископ Даниил поведал историю святых Петра и Февронии и то, какими качествами должна обладать настоящая любовь.

В празднике приняли участие 11 пар, отмечающих свадьбу именно в этот день. Их поздравили заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова и мэр города Тромсе. «Вчера Тромсе и Архангельск заключили договор о побратимстве наших городов, и это своего рода супружеский акт», – сказал Ариль Хаусберг. Они вручили молодоженам памятные подарки от мэрии города Архангельска, среди которых были и куклы «Неразлучники», считающиеся с XV века символом любви и верности и оберегающие семейное счастье и благополучие.

Молодоженов пригласили поучаствовать в конкурсе, в котором каждая пара должна была съесть горшок каши. Согласно старинному преданию, у кого в горшке чисто, у того и в доме чисто, у кого каши много, у того работы много. У кого каша по центру, у того вокруг детей карусель закружится. У кого каша наверху, у того муж начальником будет. Затем молодым парам предложили пройти на мост Поцелуев, чтобы исполнить свой первый танец.

Поздравления получила и семейная пара Иголкиных, отметившая на днях золотую свадьбу. У Иголкиных две дочки, пять внуков и даже четыре правнука – образцовая семья. Им вручили подарки от мэрии. Нелли Германовна и Анатолий Егорович первыми прошли к скамейке любви и согласия, которая была торжественно открыта на празднике.

В рамках дня семьи, любви и верности прошел парад колясок, победивших в конкурсе «Мое первое авто». Мы увидели и коляску из Лукоморья, избушку Бабы Яги, веселую клумбу, гусеницу. Все участники парада получили свои призы.

Фото: Фото Дарьи Биденко, Виктории Тимофеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления