Город Всероссийский стройотряд благоустраивает село Ломоносово

Всероссийский стройотряд благоустраивает село Ломоносово

В состав сводного отряда «Ломоносов» входят 50 бойцов, среди которых студенты МГУ и вузов Архангельской области. Будущие философы, историки, химики, экономисты и социологи занимаются благоустройством территории: ремонтируют заборы, красят фасады зданий и дорожные знаки, отсыпают дорогу к школе, демонтируют бетонные плиты у памятника великому ученому для последующей замены их брусчаткой. В свободное время бойцы отряда на добровольной основе помогают по хозяйству одиноким пожилым людям.

По словам ребят, на родине Ломоносова больше, чем где-либо, ощущается связь времен. Односельчане гениального новатора России бережно и трепетно чтят память своего великого земляка.

Активное участие в подготовке к юбилею принимают муниципальные образования области. Так, Коряжма подарила маленьким жителям села Ломоносово современный детский городок, Северодвинск украсил малую родину ученого скамейками с дарственной надписью «От города корабелов», а каргопольские мастера в рамках фестиваля «Кружево ремесел» изготовили оригинальный указатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления