Город Село Ломоносово приводят в порядок

Село Ломоносово приводят в порядок

В селе Ломоносово Холмогорского района ведутся работы по подготовке к 300-летию Михаила Ломоносова. В настоящий момент представители организации-подрядчика приводят в порядок территорию вокруг памятника ученому, восстанавливают пешеходные дорожки и ступени, а также площадку, на которой расположен монумент.

На центральной улице села заканчивается установка штакетника, ведутся работы по покраске фасадов домов, историко-мемориального музея, носящего имя великого ученого. Кроме того, ставится металлическое декоративное ограждение вокруг музея и местной школы. Подрядчики обустраивают подъездные пути к образовательному учреждению.

Уже проведена реставрация въездного знака в село. На территории муниципального образования высаживают цветы и зеленые насаждения, устанавливается спортивный городок у школы и детская площадка у детского сада, которые преподнесли в дар родине Ломоносова Архангельск и Коряжма.

На приведение в должный вид малой родины знаменитого помора областное правительство выделило 20 миллионов 300 тысяч рублей, Холмогорский район – 118 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления