Город Архангельск готов к зиме на 55 процентов

Архангельск готов к зиме на 55 процентов

Готовность жилфонда Архангельска к зиме составляет 55,7 процентов. Эта цифра была озвучена на традиционном совещании руководителей структурных подразделений мэрии и глав администраций округов Архангельска.

Как сообщил директор департамента городского хозяйства Владимир Плюснин, процент готовности жилых домов составляет от 58% в Ломоносовском округе до 40% в Исакогорском и Цигломенском округах. Главная причина отставания от плановых показателей – задержки с приемкой тепловых узлов. Всего специалистам ТГК-2 предъявлено: управляющими компаниями – 762 тепловых пункта, ТСЖ – 117 тепловых пунктов. Однако акты приемки зачастую не подписываются по надуманным причинам. В частности, вносятся требования, напрямую не влияющие эксплуатацию и не предусмотренные правилами приемки теплоузлов, отмечают в мэрии Архангельска.

Теплотрассы, находящееся в ведении ТГК-2 готовы на 81%, других организаций – на 51,3%. Готовность локальных котельных составляет 53%. Водопровод подготовлен на 64,4%, электросетевое хозяйство – на 55%. Продолжается создание запасов топлива: завезено 48% нормативного запаса угля, 68% мазута 51% древесного топлива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления