Город В Плесецке открыли памятник Ленину

В Плесецке открыли памятник Ленину

В Плесецке состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Ленину. Событие для нашего региона весьма уникальное, сообщает сайт регионального отделения КПРФ.

В 90-е годы прошлого века прежний монумент вождю революции был разрушен вандалами. Средства на новый искали всем миром – большинство внесли беспартийные жители района. Инициатива установки памятника исходила от плесецких коммунистов и была поддержана жителями поселка на общественных слушаниях.

Перед открытием памятника активисты КПРФ и их сторонники возложили цветы к барельефу погибшим воинам Великой Отечественной войны. На самой церемонии присутствовали 150 жителей Плесецка. Также были гости из Онеги, Каргополя, Няндомы, Мирного и Архангельска. Поступило и телефонное поздравление от лидера КПРФ Геннадия Зюганова. По окончании открытия был подписан двух сторонний акт приема-передачи памятника, который подписали глава поселка Артем Огольцов и лидер плесецких коммунистов Роберт Скворцов.

Надо отметить, что это уже второй случай ренессанса Ильича на территории постсоветского Поморья. Два года тому назад, в Каргополе местные коммунисты также отреставрировали монумент основателю Советского государства на народные средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления