RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Судебные приставы взыскали почти 31 млн «зарплатных долгов»

Судебные приставы взыскали почти 31 млн «зарплатных долгов»

В результате мер, принятых судебными приставами-исполнителями, за семь месяцев взыскана задолженность по заработной плате в размере 30 млн 846 тыс руб. Это значит, что более тысячи человек получили причитающуюся им зарплату, отмечают в пресс-службе УФССП по Архангельской области.

В Виноградовском отделе судебных приставов на исполнении находилось 39 судебных решений о взыскании задолженности по заработной плате с индивидуального предпринимателя П. Сумма его долга перед работниками составляла более 1,7 млн рублей. По мере поступления документов из суда судебными приставами проводилась предварительная работа с предпринимателем, в результате чего не было допущено «увода» имущества должника. Кроме того, судебные приставы проводили и разъяснительную работу с должником, предупреждали об административной и уголовной ответственности за неисполнение судебных решений. В итоге в течение месяца задолженность была погашена, все работники получили заработанные ими денежные средства.

По словам заместителя руководителя Управления ФССП России по Архангельской области Ивана Юшманова, в настоящее время у судебных приставов на исполнении находятся 1719 судебных решений данной категории на общую сумму свыше 60 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления