Город Прокуратура нашла транспортные нарушения в Виноградовском районе

Прокуратура нашла транспортные нарушения в Виноградовском районе

Прокуратурой Виноградовского района проведена проверка по факту взимания платы за проезд транспорта по автомобильной дороге Сельменьга–Шошельцы на участке лесовозной магистрали через шлагбаум контрольно-пропускного пункта предприятия ООО «ЛПХ Борецкий». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что данными действиями предприятия нарушались права неопределенного количества граждан на беспрепятственное дорожное движение на участке автодороги Сельменьга–Шошельцы, что в свою очередь нарушает положение ст. 27 Конституции РФ, закрепившей право каждого свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

В целях незамедлительного устранения препятствий для движения автотранспортных средств, а также прекращения взимания платы за проезд на указанной автомобильной дороге, прокуратурой района подано исковое заявление в суд с требованием обеспечить беспрепятственный проезд граждан.

Решением Виноградовского районного суда Архангельской области исковые требования прокурора района удовлетворены, на ООО «ЛПХ Борецкий» возложена обязанность прекратить взимание платы, а также устранить препятствия для свободного и бесплатного проезда транспорта. Решение суда еще не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления