RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура Поморья проверила готовность школ

Прокуратура Поморья проверила готовность школ

Прокуратурой Архангельской области совместно с контролирующими органами проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части готовности образовательных учреждений к началу 2011-2012 учебного года. В ходе проверки выявлены нарушения закона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

По состоянию на 22 августа территориальными подразделениями Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по области к началу учебного года из 385 общеобразовательных учреждений принято 376 (97,7%). В 9 девяти школах акты готовности к началу учебного года не подписаны. В данных учреждениях в настоящее время ведутся работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения людей при пожаре.

Установлено, что два образовательных учреждения могут быть не приняты к началу учебного года (МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Вельска» (Вельский район), МОУ «Самковская средняя общеобразовательная школа» (Плесецкий район). В связи с этим прокурорами Плесецкого и Вельского районов предъявлены иски к образовательным учреждениям об устранении нарушений правил пожарной безопасности, внесено два представления об устранении нарушений закона в органы местного самоуправления, объявлены предостережения руководителям школ.

Здания и помещения ряда образовательных учреждений не отвечают требованиям пожарной безопасности. Основными нарушениями правил пожарной безопасности являются отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре, нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, несоответствие путей эвакуации противопожарным нормам, применение сгораемых материалов на путях эвакуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления