Город Состоялась генеральная репетиция празднования 70-летия Северных конвоев

Состоялась генеральная репетиция празднования 70-летия Северных конвоев

Генеральная репетиция торжественных мероприятий, приуроченных к 70-летию Северных конвоев, прошла в Архангельске. Церемонии репетировались сразу на нескольких площадках.

Первым стала площадь у морского речного вокзала. Именно там утром 31 августа состоится военно-морской парад. Кстати, все военные корабли уже прибыли в акваторию Северной Двины, и любой желающий может их наблюдать, прогуливаясь вдоль набережной. Уже сегодня организовано катание на теплоходе. Непосредственно 31 августа военные разрешили посещение военного корабля. В 14 часов первым на палубу «Георгия Победоносца» взойдет подрастающее поколение – волонтеры и школьники. Все рейсы будут отходить от причала пассажирского районного управления Архречпорта (наб. Северной Двины, 71, пересечение с ул. Поморской).

Репетиция митинга состоялась и на площади Мира у Вечного огня. Кроме этого уже подготовлены сто волонтеров. Это студенты САФУ и архангельского мореходного училища имени Воронина, кадеты и «юнгаши» архангельских школ. В дни праздника ребята будут раздавать прохожим «цветки памяти».

Основные мероприятия юбилея союзных конвоев состоятся 30 и 31 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления