Город В Северодвинске осужден телефонный террорист

В Северодвинске осужден телефонный террорист

Вступил в законную силу обвинительный приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении 22-летнего северодвинца Максима Шурундина. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов. Эту информацию 29.ru сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

Ранним июньским утром 2011 г. ученик токаря одного из северодвинских предприятий Максим Шурундин из хулиганских побуждений позвонил со своего мобильного телефона в дежурную часть УМВД по Северодвинску и сообщил, что в жилом многоквартирном доме заложена бомба. Незамедлительно по указанному адресу прибыли все службы экстренного реагирования, но в ходе обследования здания и прилегающей территории взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

В результате умышленных действий «телефонного террориста» от нормального ритма работы были отвлечены значительные силы и средства правоохранительных органов и других специальных служб города, причинен существенный вред интересам работников и граждан.

На суде подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства, осознавая его характер и последствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления