Город В Общественную палату Поморья предложили включить Донского

В Общественную палату Поморья предложили включить Донского

Общественная палата Архангельской области начинает формироваться – в «Живом журнале» губернатора региона Ильи Михальчука обнародован список возможных претендентов. Кандидатуры рассматривает областное министерство регионального развития, а голосование проходит в ЖЖ губернатора Михальчука.

Так, в список кандидатов в палату попали: промышленник Александр Шпилевой, председатель местной «Опоры России» Сергей Антуфьев, ветеран МВД Юрий Андряков, профессор Татьяна Буторина, журналист Александр Мальцев, врач Виктор Рехачев, художник Дмитрий Трубин, экс-депутат, ныне аграрий Михаил Силантьев, певица Алла Сумарокова, учитель и Почетный гражданин Архангельска Владислав Иванов, председатель регионального союза инвалидов Николай Мякшин, пенсионер и известный общественник Нина Дитятева и многие другие.

В одном из комментариев к ЖЖ губернатора Ильи Михальчука поступило предложение включить в Общественную палату известного оппозиционера и экс-мэра Архангельска Александра Донского. Однако сам Донской пока никак не отреагировал на возможность вхождения в палату, в данный момент он занимается музеем эротики в Москве.

Ранее архангельский губернатор Илья Михальчук заявил о создании в регионе Общественной палаты. Губернатор, в частности, сказал: «Сделан первый шаг на пути формирования важного института гражданского общества в регионе. Хочу, чтобы все понимали, что это только первый шаг. Шаг перехода от слов к делу. Он создает отправную точку движения к тому, о чем мы очень давно рассуждаем и говорим. Этот шаг позволяет нам сегодня сформировать первую в истории Поморья Общественную палату».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления