Город В Архангельске осуждены торговцы курительными смесями

В Архангельске осуждены торговцы курительными смесями

В столице Поморья состоялся суд над двумя участниками преступной группы, которые организовали поставку и незаконный сбыт в областном центре курительных смесей. 31-летний зачинщик преступного бизнеса получил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Его 38-летний подельник в колонии проведет пять с половиной лет, отмечают в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Архангельской области.

История этого наркобизнеса ведется с августа 2010 года. Молодой архангелогородец Дмитрий У., генеральный директор фирмы, оказывающей посреднические услуги по продаже строительной техники, решил дополнительно заработать на торговле курительными смесями, которые сейчас пользуются немалым спросом у молодежи. В помощники он взял своего безработного знакомого Вячеслава С.

Обо всем договорившись, «бизнесмены» разработали план совместных действий, согласно которому один отвечал за поставку, хранение и фасовку смесей, другой – за поиск покупателей и сбыт «зелья». За несколько месяцев преступникам удалось наладить устойчивый канал поступления наркотических средств и обрасти постоянными покупателями. Наркодельцы работали очень осторожно: по телефону не оговаривали подробности сделки, встречи назначали каждый раз в разных местах, часто меняли автомобили.

Сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали мужчин 31 декабря прошлого года при проведении оперативно-разыскных мероприятий. У них были изъяты наркотические средства в особо крупном размере. В гараже, которым пользовались преступники, наркополицейские также нашли дорожную сумку, в которой находилось 29 пакетиков с курительными смесями и марихуаной.

В судебном заседании свою вину в совершении преступлений архангелогородцы признали полностью. Несмотря на это, а также то, что ранее они не были судимы, и у обоих есть малолетние дети, Ломоносовский районный суд назначил им строгое наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления