Город Учитель из Боброво представит Поморье на Всероссийском конкурсе

Учитель из Боброво представит Поморье на Всероссийском конкурсе

С 23 сентября по 1 октября в Туле состоится заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2011». Архангельскую область на нем представит учитель информатики Бобровской средней школы Приморского района Александр Антонов.

Как отмечают в региональном министерстве образования, науки и культуры, нынешний делегат от Поморья пришел в школу сразу после окончания вуза и работает учителем 19 лет. Он постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, является постоянным участником Всероссийских конференций, посвященных информационным технологиям в образовании, является победителем районного и призером регионального конкурсов «Учитель года». Также Александр Антонов – победитель конкурсного отбора лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Своим главным достижением Александр Михайлович считает методические разработки. В школах России используется электронный вариант уроков информатики для 7-го класса учителя Антонова, содержащий теоретическую информацию, практические задания, а также предназначенный для дистанционного образования по предмету. Это своего рода «ноу-хау» популярно среди коллег, преподающих информатику. Александр Антонов – автор трех разработок к учебникам информатики, которые применяются в школах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления