Город В Устьянском районе незаконно завышались тарифы на свалку

В Устьянском районе незаконно завышались тарифы на свалку

Прокуратурой Устьянского района проведена проверка исполнения законодательства в области обращения отходов. В ходе которой установлено, что приказом генерального директора ООО «Деревянное зодчество» установлен тариф на размещение отходов на свалке в «Карьере Тарасонаволоцком».

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в соответствии с действующим законодательством, тарифы на утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов относятся к регулируемым тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса. Полномочия по установлению таких тарифов отнесены к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Вместе с тем ООО «Деревянное зодчество» осуществляло утилизацию твердых бытовых отходов по тарифу 85 рублей 80 копеек за одну тонну. Указанная сумма была установлена приказом генерального директора, что противоречит действующему законодательству.

На приказ гендиректора ООО прокурором района принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен. Сам приказ отменен.

В настоящее время ООО «Деревянное зодчество» осуществляет мероприятия, направленные на установление тарифов на утилизацию отходов в «Карьере Тарасонаволоцком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления