Город Врачи Первой горбольницы Архангельска искоренят курение

Врачи Первой горбольницы Архангельска искоренят курение

26 сентября на территории одного из самых крупных медицинских учреждений Архангельска – Первой городской клинической больницы им. Е.Е. Волосевич – стартует пилотный проект «Медицинское учреждение, свободное от курения». Еще в августе Архангельский областной центр медицинской профилактики инициировал предложение администрации Первой городской больницы сделать территорию больницы свободной от табачного дыма и получил одобрение в Московском ФГУ «НИИ пульмонологии ФМБА». Для поддержки антитабачной инициативы в Архангельск приезжают ведущие специалисты по проблемам табакокурения, доктор медицинских наук Николай Антонов и заместитель директора НИИ «Пульмонологии ФМБА России» Галина Сахарова.

26-28 сентября при участии Николая Антонова и Галины Сахаровой в больнице пройдут подготовительные мероприятия для перевода ее в категорию учреждений, свободных от курения. Ведущие эксперты НИИ пульмонологии расскажут медицинскому персоналу и пациентам, как победить никотиновую зависимость. Проведут конференцию для персонала, обучающие семинары по лечению табачной зависимости для врачей, медсестер и пациентов, совещание с членами рабочей группы, созданной для реализации проекта. Вместе с инициаторами акции разработают программу дальнейших мероприятий по искоренению табачного зла.

Возглавила рабочую группу, в составе которой представители администрации, врачи, медсестры, технический персонал, заместитель главного врача Первой городской больницы Раиса Тюленева. Контролировать работу по антитабачной программе будет главный врач Первой городской больницы Сергей Красильников, отмечают в областном министерстве здравоохранения и социального развития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления