RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Призрак жертвы заставил убийцу написать явку с повинной

Призрак жертвы заставил убийцу написать явку с повинной

Архангельским областным судом оглашен приговор жителю Няндомы Сергею Яковлеву. Он признан виновным в совершении убийства из корыстных побуждений и присвоении имущества погибшего. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 19 августа 2010 года Яковлев обратился с явкой с повинной в следственные органы, в которой указал, что в ходе ссоры в процессе самообороны в ночь с 30 на 31 июля того же года причинил смерть своему знакомому Л.

Желание сообщить правоохранительным органам о совершенном преступлении подсудимый обосновал тем, что погибший являлся к нему во сне. Как установлено в ходе рассмотрения дела, Л. и Яковлев хотели совместно заниматься предпринимательской деятельностью на деньги, полученные потерпевшим от продажи своей квартиры. Сумма в 700 тысяч рублей хранилась у Яковлева, который пожелал присвоить ее себе. Так у него созрела мысль о физическом устранении Л.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Яковлева виновным в совершении указанных преступлений. Убийце назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда также удовлетворен гражданский иск родной сестры погибшего, и в счет возмещения морального вреда в ее пользу взыскан один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления