RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Завершено следствие об убийстве в Северодвинске

Завершено следствие об убийстве в Северодвинске

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 19-летнего Романа Ковшова, обвиняемого в убийстве и краже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Следствием установлено, что 6 апреля 2011 года в вечернее время на берегу Белого моря в районе Бульвара Строителей в городе Северодвинске прохожими обнаружено тело мужчины без головы и конечностей.

По версии следствия, 16 декабря 2010 года между Ковшовым и 53-летним пенсионером после совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Ковшов нанес удар хозяину квартиры ножницами в шею, ранение оказалось смертельным. Через несколько дней злоумышленник вернулся на место убийства и решил скрыть следы преступления: отпилил конечности и голову, сжег их на улице, а тело вместе с другом вынес на набережную и забросал снегом. Также он похитил банковскую карту потерпевшего, с которой на протяжении нескольких месяцев, прошедших со дня убийства до обнаружения тела, снимал пенсию погибшего.

Следует отметить, что обвиняемый Ковшов свою вину признал полностью. В отношении его друга, обвиняемого в укрывательстве преступления, уголовное дело было прекращено в связи с деятельным раскаянием.

Несмотря на признание обвиняемым вины, у следствия возникли трудности, связанные с идентификацией личности потерпевшего связи с тем, что тело было расчленено, некоторые его части уничтожены. Так как родственников убитого не было установлено, для производства ДНК-экспертизы пришлось производить эксгумацию тела матери погибшего, которая умерла более 10 лет назад. Всего по указанному делу было проведено более 20 экспертиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления