Город Запуск ракеты в Плесецке закончился крахом

Запуск ракеты в Плесецке закончился крахом

На территории космодрома Плесецк прошли испытания прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. Запуск ракеты завершился неудачей – она упала на территории космодрома. Жертв и разрушений нет. Об испытаниях какого именно носителя идет речь, не уточняется.

О новой межконтинентальной баллистической ракете пока известно немного. В середине декабря 2010 года генеральный директор «Корпорации Рособщемаш» Артур Усенков рассказал, что новая ракета будет способна прорывать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны. А по оценке генерального конструктора баллистических ракет «Булава» и «Тополь-М» Юрия Соломонова, новая ракета будет разработана к 2013 году. По другим данным, приведенным сайтом Lenta.ru, создание носителя завершится до конца 2016.

Позднее РИА Новости уточнило со ссылкой на источник в министерстве обороны России, что на космодроме Плесецк проводились испытания новой головной части твердотопливной ракеты «Ярс». Эта головная часть в перспективе позволит баллистическим ракетам эффективно преодолевать системы противоракетной обороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления