Город Бухгалтер из Онеги «развела» Сбербанк на миллион

Бухгалтер из Онеги «развела» Сбербанк на миллион

Вступил в законную силу приговор Онежского городского суда в отношении бывшего бухгалтера местного отделения Сберегательного банка России Татьяны Морозовой. Она признана виновной в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Морозова, имея большой опыт работы в бухгалтерской сфере, в период с января 2004 по март 2009 года путем обмана совершала хищения денежных средств по разработанной ею же схеме. Подготавливая ведомости по начислению заработной платы работникам, она уменьшала отдельным сотрудникам суммы выплат и снижала в своей графе сумму подоходного налога, пропорционально увеличивая себе выплаты. Таким образом, предприимчивая госпожа бухгалтер начисляла себе дополнительные денежные средства, которые ей вовсе не полагались, и составляла заведомо поддельные ведомости по заработной плате.

Своими действиями Морозова нанесла Сбербанку России урон на сумму в один миллион 314 тысяч рублей. Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием в колонии общего режима.

Также суд взыскал с мошенницы весь причиненный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления