RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город «Топливная» задолженность предприятий ЖКХ снизилась

«Топливная» задолженность предприятий ЖКХ снизилась

Сумма задолженности предприятий ЖКХ перед ресурсоснабжающими организациями, по сравнению с августом этого же года, снизилась на 392 миллиона рублей, или на 16 процентов. По состоянию на 15 сентября этого года сумма задолженности составляет 1 миллиард 980 миллионов рублей. Об этом было заявлено на заседании консультативного совета при губернаторе Архангельской области, посвященном вопросам подготовки жилищно-коммунального комплекса области к предстоящей зиме.

Именно поэтому главной темой обсуждения совета стал вопрос реструктуризации задолженности предприятий ЖКХ региона перед ресурсоснабжающими организациями. Было отмечено, что большой объем дебиторской задолженности создает трудности при организации закупок топлива и поставки других видов ресурсов предприятиям ЖКХ.

В докладе областного министерства ТЭК и ЖКХ было отмечено, что значительная часть задолженности – это долги населения. Причем накопившиеся за последние 4-5 лет.

Членами консультативного совета было высказано несколько предложений по увеличению собираемости платежей, а также мерам, которые могут быть приняты по отношению к неплательщикам. Было также отмечено, что в настоящий момент федеральное законодательство не позволяет применять даже к злостным неплательщикам кардинальных жестких мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления