Город Алиметнщика-должника вычислили по железнодорожному билету

Алиметнщика-должника вычислили по железнодорожному билету

Житель Новодвинска, 31-летний К., длительное время не выплачивал денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. В результате долг достиг 170 тысяч рублей. Официально горе-отец нигде не работал, никакой помощи своему ребенку не оказывал. Имущества, на которое возможно было бы обратить взыскание в счет погашения долга, за неплательщиком не числилось. Несколько раз мужчина выплачивал денежные средства, но, в основном, это были суммы по 300-500 рублей.

Выходы судебного пристава-исполнителя по месту жительства должника результата не принесли – застать должника на месте не удавалось. Вскоре было установлено, что К. покинул Новодвинск и уехал, предположительно, в Санкт-Петербург.

В мае этого года гражданин алиментщик-уклонист был объявлен в розыск. Судебным приставом был направлен запрос в линейный отдел внутренних дел на транспорте о приобретении указанным гражданином железнодорожных билетов.

Через некоторое время судебному приставу поступила информация о том, что К. приобрел билет на поезд, следовавший с юга России до Санкт-Петербурга. Судебным приставам из северной столицы оставалось только встретить неплательщика на перроне вокзала. Не ожидавший такого поворота событий должник пояснил, что в настоящее время проживает и работает в Петербурге, а также предоставил судебным приставам адрес своего проживания.

Кроме этого неожиданная встреча с представителями закона сподвигла мужчину на частичную оплату долга. Через несколько дней к судебным приставам Новодвинска пришла взыскательница и написала расписку о том, что мужчина оплатил небольшую часть задолженности.

Теперь исполнительный лист судебными приставами-исполнителями Новодвинска будет направлен в город на Неве для работы с должником по месту его жительства, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления