Город В Новодвинске обсуждали вопросы профориентации

В Новодвинске обсуждали вопросы профориентации

В детско-юношеском центре Новодвинска состоялась встреча с классными руководителями 9-х и 11-х классов. Мероприятие было организовано городским отделом образования по инициативе центра занятости населения Новодвинска. Как отмечают в областном Агентстве по труду и занятости, во встрече приняли участие специалисты отдела образования, центра занятости, учителя выпускных классов. По информации отдела образования, в 2012 году закончат обучение более 220 выпускников 11-х классов.

В ходе своего выступления профконсультант службы занятости рассказала об основных направлениях и методах профориентационной работы, а также мероприятиях, проводимых для школьников в рамках акции «Рабочие руки нужны городу и селу». Специалисты службы занятости проводят классные часы, деловые игры, родительские собрания.

Профконсультант обратила внимание участников встречи на то, что сегодня более 80 процентов всех вакансий – рабочие профессии в сфере строительства, ЖКХ, торговли и общественного питания. Поэтому, в первую очередь, важно информировать учеников о возможностях поступления в техникумы и профессиональные училища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления