RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Наркотики стали чаще пересылать в почтовых отправлениях

Наркотики стали чаще пересылать в почтовых отправлениях

В Архангельской области наиболее высокий уровень наркотизации сохраняется в Архангельске, Коряжме и Северодвинске, а также в Каргопольском и Вельском районах. Об этом рассказал начальник регионального управления наркоконтроля по Архангельской области Валентин Жданов.

Подводя итоги работы регионального управления наркоконтроля за девять месяцев, Валентин Жданов отметил, что с начала года в области выявлено 650 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного изъято около 21 кг наркотических средств и психотропных веществ, из них: 11, 5 кг наркотических средств и психотропных веществ амфетаминовой группы, почти 4 кг растительных наркотиков и 3 кг наркотических средств опийной группы.

По словам главы регионального управления наркоконтроля, основу наркорынка области составляют привозные наркотические средства, большая часть которых поступает из Санкт-Петербурга, в меньшем объеме – из Москвы и южных регионов России. Наркотики доставляются преимущественно автомобильным и железнодорожным транспортом. Кроме того, в последнее время все более распространенным способом доставки становится пересылка наркотических средств в почтовых отправлениях.

Всего за девять месяцев региональным управлением наркоконтроля по Архангельской области возбуждено 458 уголовных дел по преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, в регионе ликвидировано 25 притонов для потребления и изготовления наркотиков. Как сообщают в пресс-службе регионального управления ФСКН по Архангельской области, за совершение наркопреступлений в Архангельской области Ненецком автономном округе к уголовной ответственности привлечено 242 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления