RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Во второй раз объявлен конкурс на лучший «конвойный» памятник

Во второй раз объявлен конкурс на лучший «конвойный» памятник

В связи с 70-летием со дня прибытия в Архангельск первого конвоя стран-союзников «Дервиш» мэрия столицы Поморья проводит повторный конкурс на лучший эскизный проект памятника северным конвоям, который будет установлен на пересечении набережной Георгия Седова и улицы Челюскинцев в Соломбальском округе.

Как сообщает городская администрация, к участию в конкурсе приглашаются дипломированные архитекторы, художники, скульпторы и дизайнеры, являющиеся членами творческих союзов студенты творческих ВУЗов. Конкурсантом может быть как один автор, так и авторский коллектив. Художники вправе представить несколько проектных предложений памятника.

Регистрация участников конкурса проводится со дня официального опубликования настоящего постановления о проведении конкурса в средствах массовой информации до 1 ноября этого года.

Конкурс проводится с 1 ноября 2011 года по 30 января 2012 года. Его премиальный фонд состоит из трех премий: I место – 50 000 рублей; II место – 30 000 рублей; III место – 15 000 рублей.

Однако представители ветеранского сообщества в вероятность появления монумента уже верят слабо. Как отмечал в своем выступлении на торжествах председатель совета ветеранов Северного морского пароходства Борис Карпов, открытия памятника ждут уже 15 лет, за это время сменился уже не один губернатор и мэр. «Ефремов и Киселев ушли, а памятника так и нет. Все время жалуются на то, что не хватает денег. Уходят люди, ветераны, – и я считаю, что это неправильно. Нам нужен этот памятник. Нас мэр Архангельска уведомил, что он появится в 2012 году. Но мы же понимаем, что впереди выборы, и обещаний было дано в течение 15 лет немало», – сказал тогда Борис Карпов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления