RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске подведены итоги летней кампании

В Архангельске подведены итоги летней кампании

В мэрии Архангельска подвели итоги оздоровительной кампании 2011 года. Более 10 тысяч юных архангелогородцев были охвачены всеми формами организованного летнего отдыха. Из городского и областного бюджетов, выделено на эти цели более 63,9 миллиона рублей. Их было достаточно для удовлетворения всех имеющихся обращений по вопросам оплаты стоимости путевок.

Как сообщают в городской администрации, в лагерях в том году более активно использовалась различные методы оздоровления детей: фитотерапия, массаж, лечебная физкультура. В результате эффективность детей получила положительную динамику по сравнению с прошлым годом: количество детей имеющих выраженный оздоровительный эффект составило 52, 4 процента (в 2010 года – 45 процента). В Архангельске работало 56 лагерей. По итогам летней кампании потребность в данном виде отдыха удовлетворена на 100 процентов.

Важно, что в этом году четко было налажено взаимодействие с работодателями, самостоятельно приобретшими путевки в оздоровительные лагеря для детей работников: в летней кампании приняли участие 36 работодателей. Организованными формами детского отдыха охвачено 30,5 процентов от числа архангельских детей школьного возраста.

В период осенних и зимних каникул планируется произвести оплату 1350 путевок в загородные лагеря детям из многодетных и опекунских семей, детям работников бюджетных организаций. Из городского бюджета на эти цели выделено полтора миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления