Город Москву и Соловки свяжет авиатакси

Москву и Соловки свяжет авиатакси

С 14 октября открывается регулярное авиасообщение Москва – Соловки – Москва. Его будет осуществлять компания «Авиа менеджмент групп», которая позиционирует себя как первое российское воздушное такси. Ее летный парк состоит из новых швейцарских турбовинтовых самолетов Pilatus PC-12 вместимостью восемь человек.

Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово по вторым и четвертым субботам месяца туда и обратно. Дальность полета – 2 тысячи километров, максимальная скорость – 519 км/час. Время перелета из Москвы на Соловки составит три часа, стоимость билета в одну сторону – 7900 рублей.

«Я очень рад, что в наш регион приходят новые авиакомпании, тем более предоставляющие такие необычные для нас услуги экспресс-авиаперевозок. Конечно, авиатакси рассчитано на платежеспособную категорию населения, но в любом случае открытие рейса можно назвать серьезным прорывом с точки зрения улучшения транспортной доступности Соловков», – отметил министр промышленности, транспорта и связи Архангельской области Эрнест Белокоровин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления