Город В Поморье одним почетным гражданином станет больше

В Поморье одним почетным гражданином станет больше

Глава региона Илья Михальчук внес на рассмотрение областного Собрания депутатов кандидатуру Виктора Шишова для присвоения звания «Почетный гражданин Архангельской области».

Виктор Александрович Шишов внес большой личный вклад в развитие сельского хозяйства. В отрасли он проработал более 40 лет, из них 30 лет – руководителем. В 1989 году он возглавил Вельский совхоз-техникум, на базе производственного подразделения которого образовано одно из лучших сельхозпредприятий области – открытое акционерное общество «Агрофирма «Вельская».

Как сообщают в областном правительстве, под руководством Ширшова предприятие вошло в десятку лучших сельхозхозяйств России. По рейтинговой оценке племенных хозяйств области за последние несколько лет предприятие стабильно занимает первое место. Это крупнейшее по масштабам и самое значительное по объемам мяса и молока сельхозпредприятие в регионе.

Вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Архангельской области» Виктору Шишову будет рассмотрен на очередной сессии облсобрания депутатов 16-17 ноября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления