Город Депутаты создадут «антитабачный совет»

Депутаты создадут «антитабачный совет»

Одна из главных задач общественного экспертного совета по противодействию распространению курения табака, созданного решением сессии Архангельского областного собрания, – выработка предложений по совершенствованию законодательства в сфере охраны здоровья граждан.

Как отметил председатель комитета регионального парламента по здравоохранению и социальным вопросам Архангельского областного собрания депутатов Сергей Эммануилов, одной из причин депопуляции как в Архангельской области, так и в целом в России, является табакокурение. «Из разряда тем, вызывающих шутки и смех, проблема курения перешла в разряд серьезных и актуальных, требующих принятия своевременных мер», – подчеркнул господин Эммануилов.

Предполагается, что общественный экспертный совет по противодействию распространению курения табака будет являться постоянно действующим совещательным органом, отмечают в Архангельском областном собрании депутатов. Среди его обязанностей – мониторинг законодательства и участие в разработке нормативных правовых актов, выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию федерального и регионального законодательства, а также содействие органам местного самоуправления в сфере охраны здоровья граждан, в том числе по вопросам ограничения курения табака.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления