RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На ряде предприятий Поморья выявлены задержки зарплат

На ряде предприятий Поморья выявлены задержки зарплат

Органами прокуратуры при проверках выявлены предприятия, на которых длительное время имеется задолженность по заработной плате.

В ООО «Северодвинский стекольный завод» с начала 2011 года работникам предприятия в нарушение трудового законодательства зарплата выплачивалась несвоевременно. За указанные нарушения данное ООО и его директор неоднократно привлекались Государственной инспекцией труда к административной ответственности. Однако, несмотря на это, нарушения на предприятии продолжали иметь место, отмечают в пресс-службе прокуратуры Архангельской области. В связи с этим по постановлению прокурора Северодвинска директор предприятия за невыплату работникам заработной платы в судебном порядке дисквалифицирован сроком на один год.

Директор ОАО «Автоколонна №1700» за несвоевременную выплату заработной платы работникам предприятия по постановлению прокурора города дважды – в феврале и октябре 2011 года – привлекался Государственной инспекцией труда к административной ответственности.

В связи с образовавшейся задолженностью по заработной плате в Няндомском филиале ОАО «Архоблэнерго» прокурором Няндомского района в отношении юридического лица и его директора возбуждены дела об административном правонарушении. По результатам принятых мер прокурорского реагирования работникам Няндомского филиала ОАО «Архоблэнерго» заработная плата выплачена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления