Город Сотрудник ГИБДД признан виновным в получении взяток

Сотрудник ГИБДД признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднику ГИБДД по Няндомскому району Василию Щ. Он признан виновным в трех эпизодах получения должностным лицом взятки за незаконные действия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Архангельской области.

Установлено, что житель города Няндомы – работник филиала РЖД, – ранее по решению суда лишенный водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за взятку в размере 25 000 рублей через посредников получил от сотрудника ГИБДД МОБ ОВД по Няндомскому району водительские права обратно.

Примечательно, что преступление было раскрыто благодаря действиям служб собственной безопасности ГИБДД и УВД, так как вышеуказанный гражданин вновь был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и в ходе разбирательства было установлено, что ранее он был лишен водительских прав.

В ходе расследования было установлено, что в результате противоправной деятельности сотрудника ГИБДД, изъявшего за денежное вознаграждение из двух материалов административных дел водительские удостоверения, еще двое жителей города Няндомы незаконно получили обратно свои водительские права.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления