Город В Малошуйке сгорел жилой дом

В Малошуйке сгорел жилой дом

В поселке Малошуйка Онежского района на улице Клубной сгорел жилой двухквартирный дом. Пожар начался вчера около 17 часов в одной из квартир, где проживала одинокая 60-летняя женщина. Жители другой половины, муж и жена, узнали о пожаре по запаху дыма. Они успели спастись и эвакуировать часть имущества.

Защита поселка от огня возложена на добровольную дружину, но в тот вечер сил добровольцев оказалось недостаточно – о возгорании сообщили поздно, к прибытию пожарных огонь уже охватил кровлю и грозил перекинуться на соседские бани и сараи.

Ждать помощи было неоткуда: добраться в Малошуйку можно только по железной дороге, поэтому роль пожарных пришлось примерить на себя соседям. 17 человек тушили огонь с помощью классического набора – ведер с водой. От одноэтажной «деревяшки» остались только стены, стоящие рядом постройки не повреждены. Сейчас проводится разбор завалов. Предположительно, в огне погибла хозяйка квартиры, в которой начался пожар. Выяснять обстоятельства происшествия будут дознаватели из Онеги, сообщает пресс-центр регионального управления МЧС РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления