RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Сотрудник ГИБДД осужден за серию преступлений

Сотрудник ГИБДД осужден за серию преступлений

Виноградовским районным судом оглашен приговор в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД по Шенкурскому району Михаила Гичева. Он признан виновным в халатности, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Гичев, являясь сотрудником ГИБДД, совершил ряд должностных преступлений, а именно: выдавал водительские удостоверения лицам, не сдавшим теоретическую часть экзамена; выдал лицу, лишенному права управления транспортным средством, водительское удостоверение. Также он внес в бланк водительского удостоверения ложные сведения и исправления, искажающие его действительное содержание, выдал водительское удостоверение гражданину без принятия у него официального экзамена (теоретической и практической части), а также совершил служебный подлог, выразившейся во внесении в официальный документ ложных сведений и исправлений, искажающих его действительное содержание (в действительности экзамен не сдавался).

За совершение вышеуказанных преступлений Гичеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с установлением испытательного срока четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления