RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Руководитель коммерческой структуры не платил зарплату

Руководитель коммерческой структуры не платил зарплату

Прокуратурой города Мирный Архангельской области проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в ООО «Универсал». По результатам возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества Александра Ефремова о невыплате зарплаты свыше двух месяцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

В ходе указанной проверки установлено, что Ефремов, обладая единоличными полномочиями по распределению и выплате денежных средств, желая повысить рентабельность принадлежащего ему юридического лица, не выплачивал зарплату главному бухгалтеру, состоявшей в трудовых отношениях с ООО «Универсал».

Женщина неоднократно обращалась к Ефремову с просьбами о выплате денежных средств, однако за период ее работы с декабря 2010 года по март 2011 года образовалась задолженность на общую сумму более 30 тысяч рублей, и она была вынуждена уволиться по собственному желанию 25 марта 2011.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу мировому судье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления