RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Архангельске появилось 26 кадетов

В Архангельске появилось 26 кадетов

В рядах архангельских кадетов пополнение. В архангельской школе №51 состоялось торжественное посвящение первоклассников в кадеты, которые станут юными пожарниками-спасателями.

Заместитель директора школы по охране труда и здоровья Светлана Долгобородова рассказала, что у юных кадетов теперь день очень загружен. «Впервые мы принимаем в кадеты первоклассников по направлению «пожарный-спасатель». В прошлый год мы впервые в области приняли в ряды кадетов 27 пятиклассников. У первоклассников каждый день расписан: бассейн, бальные танцы, уроки противопожарной безопасности, занятия на развитие мелкой моторики, встречи с сотрудниками МЧС, общефизическая и строевая подготовка», – отметила Светлана Долгобородова.

«В течение десяти лет в областном центре при поддержке городских властей развивается кадетское движение, – подчеркнула заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Орлова. – В нашем Архангельске – городе воинской славы – уже работают более 50 кадетских классов, в которых учатся более тысячи архангельских ребят. Кроме того, свыше 800 ребят являются воспитанниками военно-патриотических объединений. Суть кадетского движения – патриотическое воспитание подрастающего поколения. И кем бы в будущем ни стали сегодняшние архангельские кадеты, можно быть уверенными – вырастут они настоящими патриотами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления