Город В Архангельске прошел гей-пикет у детской библиотеки

В Архангельске прошел гей-пикет у детской библиотеки

В среду, 11 января, полиция Архангельска задержала трех активистов гей-движения, проводивших одиночные пикеты около входа в областную детскую библиотеку имени Гайдара. В их числе известный деятель «голубого» сообщества и главный организатор московских гей-парадов Николай Алексеев. Информацию об этом распространил сайт GayRussia.Ru.

Все трое гей-активистов были доставлены в ОВД Ломоносовского округа, где они пробыли в течение четырех часов. За это время в отношении них были составлены протоколы о совершении административных правонарушений. Это первый случай применения в Поморье положений закона, запрещающих так называемую пропаганду гомосексуализма несовершеннолетним. Данный запрет вступил в силу в конце 2011 года.

Административные дела трех гей-активистов будут переданы мировому судье судебного участка №6 Октябрьского округа Архангельска. Рассмотрение материалов состоится 20 января. В случае признания участников пикетов виновными им грозят штрафы от полутора до двух тысяч рублей каждому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления