Город Следователи зарегистрировали в 2011 году около 500 суицидов

Следователи зарегистрировали в 2011 году около 500 суицидов

В Архангельской области за 2011 год следственным управлением СКР по Архангельской области и НАО зарегистрировано около 500 случаев суицида, примерно столько же, сколько в 2010 году (481). Об этом сообщил руководитель следственного управления СКР по региону Юрий Шперлинг.

Среди громких суицидов последних лет – самоубийство первого заместителя прокурора Ненецкого округа Василия Леина, которое произошло 19 мая 2010 года во время проверки по линии генпрокуратуры России. Проведенными следственными действиями установлено, что в период, предшествующий проверке прокуратуры НАО, ни прокурором округа, ни членами комиссии каких-либо угроз, в том числе увольнением или привлечением к уголовной ответственности, в адрес Леина не высказывалось. В ходе проверки была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая подтвердила, что самоубийство связано со свойствами личности Василия Леина.

Гибель замначальника регионального наркоконтроля Андрея Данилова была признана несчастным случаем, а не суицидом, как сообщалось ранее в СМИ. Напомним, тело Данилова было найдено 5 ноября 2011 года на даче с огнестрельным ранением. Как оказалось, револьвер, из которого был произведен смертельный выстрел, был вещественным доказательством по уголовному делу пятилетней давности. Его было необходимо передать в разрешительную систему УВД, чего Андрей Данилов не сделал, оставив его у себя.

Дела о самоубийствах главного бухгалтера Северного морского пароходства Виктора Усова и и.о. руководителя областного Агентства лесного и охотничьего хозяйства Андрея Костина закрыты. Усов, по данным следствия, покончил с собой из-за тяжелого состояния здоровья, о чем он написал в своей предсмертной записке. Костин покончил с собой из-за личных мотивов. И в том и в другом случае доведения до самоубийства не было.

А вот в трагической гибели начальника управления информации и общественных связей полковника МВД Андрея Китаева следствию еще предстоит разобраться. Срок проверки продлен до 17 января. Напомним, Китаев погиб 7 января 2012 года, выпав из окна собственной квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления