Город Приставы подвели итоги акции «В Новый год – без долгов!»

Приставы подвели итоги акции «В Новый год – без долгов!»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области подведены итоги акции «В Новый год – без долгов!» С 12 по 30 декабря 2011 года во всех структурных подразделениях области были организованы мероприятия по повышению эффективности исполнения исполнительных документов.

В рамках акции судебными приставами-исполнителями области проводились рейды по должникам, имеющим задолженность по коммунальным платежам, налогам, пенсионным взносам с привлечением специалистов коммунальных служб, налоговых органов и пенсионного фонда. Особое внимание было уделено должникам по алиментным платежам, количество рейдов по адресам неплательщиков данной категории было увеличено.

Кроме этого, как сообщает пресс-служба регионального УФССП, в рамках акции традиционно были организованы выездные рабочие места судебного пристава-исполнителя. Всего на территории Архангельской области работало свыше 20 мобильных пунктов судебных приставов. Надо отметить, что в этом году, кроме традиционных рабочих мест судебных приставов в крупных торговых центрах области, мобильные пункты были организованы также в зданиях судебных участков, опорных пунктах полиции, администраций сельских и поселковых поселений, почтовых отделениях.

По словам и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области Ивана Юшманова, акция в очередной раз показала свою эффективность – граждане становятся более ответственными. И об этом говорят итоги акции: около семи тысяч исполнительных производств на сумму более 44 млн рублей окончено фактическим исполнением.

В Архангельске в преддверии новогодних праздников только на мобильный пункт судебных приставов, который был организован в ТЦ «Петромост», обратилось порядка 500 граждан с целью узнать об имеющейся задолженности, а также оплатить уже имеющиеся долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления