Город Архангельские школьники проиллюстрируют польские книги

Архангельские школьники проиллюстрируют польские книги

В муниципальных библиотеках Архангельска стартовал российско-польский конкурс детского рисунка «Дети иллюстрируют книги». Конкурс проводится в рамках сотрудничества между двумя городами-побратимами – Архангельском и польским Слупском. Как отмечают в мэрии Архангельска, в рамках конкурса «Дети иллюстрируют книги» юным участникам предлагается нарисовать иллюстрации к произведениям польских писателей Яна Бжехвы, Марии Крюгер, Януша Корчака. У ребят появится возможность немножко пофантазировать и нарисовать героев польских приключенческих историй и сказок на свое усмотрение.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств, изостудий, кружков Архангельска и Слупска в возрасте от 10 до 14 лет. Работы ребят будут оцениваться по следующим критериям: раскрытие темы, оригинальность замысла, художественная выразительность работы, творческая индивидуальность. Работы на конкурс принимаются до 28 февраля во всех муниципальных библиотеках Архангельска.

Открытие выставки работ победителей и участников российско-польского конкурса «Дети иллюстрируют книги» состоится 25 марта в 12:00 в Арт-галерее «Розовый куст» Соломбальской библиотеки №5 имени Б. В. Шергина на литературном вернисаже «Многоцветье книжной радуги».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления