Город «Туалетный» грабитель напал на полицейского

«Туалетный» грабитель напал на полицейского

В городе Северодвинске задержан мужчина, напавший на пенсионерку и сотрудника полиции. 7 февраля около семи вечера в дежурной части ОМВД России по городу Северодвинску раздался тревожный звонок. Испуганная пенсионерка рассказала, что несколько минут назад в общественном туалете на нее напал мужчина. Угрожая ей ножом, он похитил у пострадавшей из кармана деньги.

Спустя буквально пять минут на пересечении улиц Плюснина и Бойчука полицейские заметили мужчину, который по приметам был похож на человека, напавшего на пенсионерку. Его попытались задержать, но мужчина бросился бежать. Полицейский настиг подозреваемого и повалил его на землю. Однако тот вырвался, достал нож и принялся им размахивать.

Попытки успокоить беглеца ни к чему не привели, преступник не желал сдаваться. Старшине полиции пришлось применить слезоточивый газ, но и после этого «туалетный» грабитель продолжил размахивать оружием, при этом пятясь назад, пытаясь скрыться.

Нож пошел в дело, когда страж порядка пригрозил злоумышленнику применением табельного оружия. Старшина увернулся от удара и выстрелил в воздух. К этому времени на место прибыли другие наряды полиции. Заметив это, налетчик попытался ретироваться, но упал. Тут-то его и схватили.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщила, что в настоящее время по данному факту следственным отделом по городу Северодвинску проводится проверка. За посягательство на жизнь сотрудника полиции соответствующие статьи Уголовного кодекса РФ предусматривают наказание от 12 до 20 лет лишения свободы, в исключительных случаях вплоть до пожизненного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления