Город Четвертый том Поморской энциклопедии ждем к маю

Четвертый том Поморской энциклопедии ждем к маю

К трехсотлетию Михайло Ломоносва был запущен проект «Поморская энциклопедия». Это пять книг, которые объединяют и структурируют современное знание о наиболее значимых событиях истории, экономики и культуры Архангельской области. Первый том вышел в 2002 году, а последний (третий) – в 2007 году. С тех пор памятную годовщину нашего знаменитого земляка отметили и архангелогородцы, они задались вопросом: «Когда ждать продолжение серии книг?»

Начальник отдела науки и высшей школы министерства образования, науки и культуры Архангельской области Павел Журавлев рассказал 29.ru о судьбе последних томов энциклопедии: «На данный момент четвертый том уже лежит в печати. Мы очень надеемся, что книга увидит свет уже в мае этого года. Пятый том еще пишется, но работы над ним близятся к завершению. Важно понимать, что в честь 300-летия Ломоносова реализуется сам проект энциклопедии. Но выпустить все книги к какой-то точной дате никто не обещал».

Проект «Поморская энциклопедия» реализуется на общественных началах. Огромную роль в нем играют вузы Архангельска: бывшие ПГУ, АГТУ и нынешний С(А)ФУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления