RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Невыездные жители Поморья гасят долги

Невыездные жители Поморья гасят долги

За первый месяц текущего года 11 жителей Архангельской области залатили более трех миллионов рублей после применения к ним такой меры принудительного исполнения, как ограничение права выезда за пределы РФ. Всего же в январе судебные приставы-исполнители регионального управления ФССП ограничили в праве выезда за пределы РФ 117 человек, сообщает пресс-служба ведомства.

Житель Приморского района полностью расплатился с задолженностью по алиментам порядка 170 тысяч рублей. Два должника из Северодвинска оплатили кредитный долг на общую сумму около 960 тысяч рублей. Еще 17 тысяч рублей задолженности по транспортному налогу было оплачено жителем Котласа. Почти 300 тысяч рублей заплатила женщина, которая в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге. Узнав, что стала «невыездной», должница приехала в Архангельск и после визита к судебным приставам полностью рассчиталась с долгом.

Необходимо пояснить, что постановление о временном ограничении находится на контроле в службе судебных приставов шесть месяцев. Но данный срок не означает, что по истечении указанного времени должник может отправиться за границу. Если долг не будет оплачен, ограничение продлевается. Оно снимается только в случае полного погашения задолженности или исполнения должником решения суда неимущественного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления