Город Украсть гараж у архангелогородца не получилось

Украсть гараж у архангелогородца не получилось

Архангельские полицейские задержали молодого человека, который пытался поживиться чужим имуществом весьма оригинальным способом. Правонарушитель решил сорвать большой куш, украв гараж, сооруженный из морского транспортного контейнера. Однако афере не суждено было оказаться блестящей.

В отдел полиции №2 УМВД России позвонил мужчина. Потерпевший рассказал, что несколько дней назад он заметил смещение своего гаража. Мужчина предположил, что его имущество пытались украсть. Чтобы обезопасить себя, владелец намертво прикрепил гараж к земле и сел в засаду, чтобы в случае возвращения воров поймать их с поличным.

Почти сутки пришлось потерпевшему провести в своем убежище. Ничто беды не предвещало, и на полчаса он ушел домой. По возвращении к охраняемому месту мужчину ждал сюрприз. Территория, где стоял гараж, оказалась освещена фонарями. Рядом находился КАМАЗ с краном, и молодой человек, который услышал крики хозяина гаража, сел в свою машину и исчез. Следом за ним уехал и грузовик.

Хозяин гаража хорошо запомнил номера обеих машин и позвонил в полицию. Злоумышленника нашли. Им оказался нигде не работающий 25-летний молодой человек, который живет буквально через несколько домов от пострадавшего.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, гаражный похититель заранее готовился к похищению. Сначала нашел в газете объявление о перевозке грузов специально оборудованным КАМАЗом. В компании его попросили предоставить документы на груз. «Клиент» пообещал дать их при перевозке. Когда грузовик прибыл на место, и водитель вновь попросил документы, заказчик заверил, что принесет их из дома, как только гараж окажется на новом месте. Однако поднять контейнер оказалось автомобилю не под силу. В этот-то момент на место и прибежал настоящий хозяин гаража.

По данному делу возбуждено уголовное дело, незадачливый грабитель может получить до пяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления