Город Нерадивая архангельская мамаша оштрафована на 10 тысяч

Нерадивая архангельская мамаша оштрафована на 10 тысяч

Мировым судьей судебного участка №2 Исакогорского и Цигломенского округов Архангельска рассмотрено уголовное дело в отношении Ольги Набиевой. Она признана виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в период с декабря 2010 по март 2011 гг. Набиева на длительный промежуток времени, в том числе и в ночное время, оставляла в закрытой квартире без присмотра своих малолетних детей. Вследствие этого малыши были вынуждены сами готовить себе пищу, не имея достаточных навыков ее приготовления и не зная необходимых правил безопасности. Из-за отсутствия в доме водоснабжения дети самостоятельно ходили на водоразборную колонку за водой и пользовались электрообогревателем без контроля взрослых.

В отсутствии матери дети испытывали чувство голода, страха и беспомощности. Приговором суда Набиевой назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором района направлено исковое заявление о взыскании с нерадивой родительницы в интересах ее малолетних сыновей компенсации морального вреда в размере 30 тысяч рублей, которое находится на рассмотрении в Исакогорском районном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления