Город Директору ИРЦ Архангельска объявлен выговор

Директору ИРЦ Архангельска объявлен выговор

Сегодня на городской планерке вновь обсуждали ситуацию со счетами за жилищно-коммунальные услуги, выставленными за декабрь 2011 и январь 2012 годов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

Стоит напомнить, что счет за декабрь был выставлен за 20 дней вместо 31, а вот в январе горожане получили счета за 42 дня. В качестве примера можно можно взять начисления за отопление по стандартной двухкомнатной квартире: ноябрь – 1700 рублей, декабрь – 982 рубля, январь – около 3000 рублей. Понятно, что в сумме за два месяца людям не пришлось платить больше, но указанная в январской квитанции цифра и одновременное сообщение о снижении тарифа на теплоснабжение вызвали у людей полное непонимание.

По словам директора МУ «Информационно-расчетный центр» Ольги Барболиной, в ведомостях на оплату ТГК-2 расчетный период был указан с 1 по 31 декабря, никакой информации о том, что счет выставлен за 20 дней, в документе не содержалось.

При этом вопрос коснулся практически трети всех архангелогородцев, проживающих в 444 домах города. А вот в домах, где нет приборов учета, жители платят по нормативу равными долями в течение 12 месяцев. Для этой категории потребителей оплата снизилась на 3,2 процента, поскольку был снижен тариф за тепловую энергию. Не возникло подобных проблем и в домах, обслуживаемых рядом управляющих компаний и ТСЖ.

До окончания полного разбирательства со сложившейся ситуацией директору ИРЦ Ольге Барболиной объявлен выговор, а заместителю мэра по городскому хозяйству Александру Цывареву поручено взять вопрос с выявлением всех причин случившегося под личный контроль, чтобы подобная ситуация впредь не повторилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления