Город Тружеников «Звездочки» отметили наградами

Тружеников «Звездочки» отметили наградами

В Северодвинске открылось административное здание центра пропульсивных систем. ЦПС создан в составе «Звездочки» в ноябре 2010 года. В его состав вошли специализированное винтообрабатывающее производство ягринской верфи и ее филиалы – НПО «Винт» и «Опытный завод «Вега».

Центр предназначен для управления работами по проектированию, изготовлению, поставке, монтажу, пусконаладке и сервисному обслуживанию пропульсивных комплексов гражданских судов, военных кораблей, подводных лодок и буровых платформ. Также он обеспечивает инновационные разработки новых типов ПК. Пропульсивные комплексы – это судовые системы, которые помогают привести корабль в движение. Центр будет выпускать как традиционную продукцию (цельнолитые и сборные гребные винты, винты регулируемого шага, линии вала и так далее), так и пропульсивные комплексы нового поколения – водометные движители, подруливающие устройства и винторулевые колонки.

В правительстве области сообщили, что инновационное производство будет развернуто в течение трех лет. Планируется, что к работе по данному направлению будут привлечены порядка 600 человек – инженеров, конструкторов, технологов, рядовых тружеников. Это вклад «Звездочки» в решение поставленной председателем правительства РФ Владимиром Путиным задачи по созданию новых рабочих мест в сфере высокотехнологичных инновационных производств.

После ввода в строй нового объекта губернатор Архангельской области Игорь Орлов вручил государственные награды 23 сотрудникам центра судоремонта «Звездочка». Среди них руководители предприятия, начальники цехов, конструкторы, инженеры, строители, трубопроводчики, слесари-судоремонтники, сборщики и другие специалисты. А 22 февраля еще один представитель предприятия, сборщик корпусов металлических судов Константин Рясной, получит государственную награду – орден Почета – из рук президента РФ Дмитрия Медведева в Кремле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления